Как избежать удержания денег при исполнительном листе за долги по коммунальным услугам, если я прописана в квартире, в которой не проживаю?

• г. Владивосток

Я прописана в квартире в которой не проживаю уже 6 лет. год из которых в другом городе. Пришёл исполнительный лист на 60000 за долги по коммунальным услугам. Если выплатить этот долг и прописаться в другую квартиру. Могут ли потом удерживать с меня деньги. Если 1/3 этой квартиры моя.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, удерживать имеют право. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Здравствуйте Маргарита. Если вы не проживаете в квартире, это не знать что вы не должны оплачивать коммунальные платежи, учитывая что вы там зарегистрированы и к тому же являетесь ещё и собственником.

Если вы вы пишитесь из этой квартиры, коммунальные платежи все равно будете платить. Чтобы не платить - Продавать свою долю в квартире.

Добрый день. Факт вашего непроживания в квартире не освобождает Вас от уплаты коммунальных платежей. Зарегистрировавшись по иному месту, Вы можете предъявить в Управляющую компанию справку с места фактического проживания и начисления коммунальных платежей станут немного меньше.