Возможно ли подавать на УДО без лагерной комиссии и когда это можно сделать при нахождении в колонии поселения на срок 11 месяцев?

• г. Владивосток

Можно ли подавать на УДО минуя лагерную комиссию, при нахождении в колонии поселения на срок 11 месяцев. И когда это можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Можно подавать на условно-досрочное освобождения без всяких комиссий, при этом это может сделать и ваш адвокат с воли. Другое дело, что что исход данного дела очень сильно зависит от администрации учреждения.

Заявление на устранение досрочное освобождение подается в суд который вынес приговор поэтому никакой комиссии не надо. Просто суд будет запрашивать характеристику от администрации колонии.