«Как защитить себя при одолжении денег без расписки и отсутствии возврата?»

• г. Тирасполь

У меня к вам такой вопрос, я одолжила деньги человеку под проценты без расписки, какое то время она отдавала проценты а деньги у нее все время находились, проценты давно уже не дает и основные деньги тоже не хочет отдавать, как мне быть и я по словам людей не одна такая.

Ответы на вопрос (2):

Если по словам людей, Вы не одна такая, необходимо вместе с обманутыми написать заявление в полицию (ст.159 ук Мошенничество). Другим способом без расписки денег законно не вернуть.

Добрый день необхоимо в вышем случае взять расписку добровольно у дрлжника но если не получится необходимо через полицию.