Может ли студент, получающий пенсию по потери кормильца, выполнить работу по договору подряда (пилка деревьев) 10 дней.

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (3):

Нет, рискованно. В этом случае выплаты по потери кормильца должны быть приостановлены. Лучше оформить договор на другого человека.

Да, может заниматься трудовой деятельностью по гражданско-правовым договорам, в том числе и работы по пилке деревеьев. Пенсию никто не отменит, главное не показывать свои доходы.

Я бы не советовал вам этого делать если это будет официально оформлено. Вы можете потерять право на получение пенсии по потере кормильца.