Страховка на службу в армии

• г. Новосибирск

Если виновник ДТП без страховки отказывается выплачивать и собирается уйти на срочную службу в армию, какие шансы получить ущерб?

Ответы на вопрос (5):

Вы все равно вправе обратиться в суд за защитой Ваших прав, что же теперь - простить и забыть? Получите исполнительный лист по решению суда, в армию не навсегда же уходит.

Добрый день! Вам однозначно нужно обращаться в суд о взыскании ущерба полученного в результате ДТП и получить положительное решение, а затем исполнительный лист. И уже после этого приставы начнут работу по исполнению решения.

Успеха Вам!!!

Здравствуйте, если виновник не явится в судебное заседание повторно, вынесут заочное решение. Далее, выписывается исполнительный лист и пристав взыскивает в принудительном порядке, на время армии исполнительное производство могут приостановить.

Шансы есть в любом случае. Нужно подавать иск, а служба в армии не является препятствием для рассмотрения дела. Суд будет на вашей стороне в любом случае, другое дело - получить деньги. Это уже зависит от платежеспособности виновника аварии и от наличичи у него имущества.

Уважаемый Виталий!

1. Если у причинителя вреда отсутствует имущество и доходы, то конечно получить возмещение будет проблематично. Однако при наличии исполнительного листа, Вы можете требовать взыскания ущерба в будущем.

2. Кто знает, придет причинитель вреда с армии, устроится на работу, может появится имущество, доходы и т.п., а тут Вы с исполнительным листом. Так что решайте сами, желаете Вы подавать иск или нет. Срок исковой давности составляет три года.

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).