Можно ли прописаться в доме после его продажи за материнский капитал и является ли это обналичиванием МСК?

• г. Иркутск

Могут ли родители после продажи своего дома (целиком, а не по частям) своей дочери за материнский капитал быть там прописаными и после продажи. Ведь тогда обналичивание мск - чистой воды фикция.

Ответы на вопрос (2):

При предоставлении средств МК пенсионный фонд затребует справку УФМС, кто прописан в квартире, если родители не снимутся с регистрационного учета - в предоставлении средств МК будет отказано, увы.

ДА, можно прописать в жилище, приобретенное на материнский капитал кого угодно, другое дело - обналичивание капитала. Как правило, пенсионный фонд не дает согласиена сделку между близкими родственниками.