Выплата пособия после рождения ребенка - сколько месяцев нужно ожидать?

• г. Биробиджан

Помогите пожалуйста! Официально трудно устроена.6 июля родила малыша, больничный лист до 2 октября. Сейчас нам 5 й месяц, пособие не получала до 1,5.За сколько месяцев должны выплатить пособие? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

За сколько месяцев должны выплатить пособие?
с даты подачи заявления о предоставлении отпуска по уходу до достижения ребенком 1,5 лет. Период с 3 октября по дату подачи заявления не оплатят.