Какие сроки выплаты пособия по уходу за ребёнком до 3-х лет при рождении ребёнка в апреле 2014 года?

• г. Брест

Я родила 01.04.2014, подала документы на детское пособие 23.04.2014, больничный лист по беременности и родам заканчивается 12 июня 2014. Скажите пожалуйста за сколько месяцев мне должны выплатить пособие по уходу за ребёнком до 3-х лет и когда?

Ответы на вопрос (1):

пособие по уходу начинает выплачиваться после того, как вы напишите заявление по уходу за ребенком. со следующего дня по окончания БИР

Спросить
Пожаловаться

В 2011 родила дочь. 12 октября 2016 родила сына. Сумма заработка за 2014 и 2015 г равна 121 0000 р. Бухгалтер организации мне рассчитала пособие по уходу до 1,5 лет = 3781 р. Районный коэффициент региона проживания 1,3.

Калькулятор на сайте ФСС рассчитал пособие = 7562 р.

Сколько мне должны платить пособия?

И должны ли выплатить ли мне пособие за октябрь, ноябрь, и часть декабря, если больничный по беременности и родам закончился 8 декабря 2016.

Скажите пожалуйста. 29 июня 2014 года у меня заканчивается больничный лист по беременности и родам, дольше я планирую идти в декретный отпуск по уходу за ребенком. Т.е. мне будут выплачивать пособие до полутора лет. я плачу алименты детям от первого брака. Будут ли удерживаться алименты на детей с этого пособия? Спасибо!

Родила ребенка 30 января, больничный лист по беременности и родам заканчивается только 22 апреля, когда тогда будут начисляться ежемесячное пособие по уходу за ребенком, документы сдала сразу после рождения ребенка.

Добрый день. Родила ребёнка 5 декабря 2017 года. Для расчёта пособия по беременности и родам использовали данные 2015 и 2016 года. А какие года будут брать для расчёта пособия по уходу за ребёнком? Больничный по родам заканчивается сегодня. С 1 марта 2018 года иду в отпуск по уходу до 1,5 лет.

Здравтвуйте! Подскажите пожалуйста, через какое время после закрытия больничного листа (после родов) и за сколько месяцев мне должны выплатить ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет, если больничный закончился 19 июня 2014?

Скажите пожалуйста как правильно, я работаю в компании официально, забеременела и ушла в июне на больничный по беремености и родам мне выплатили 100000 тыс. руб больничный лист до 1 ноября 140 календарных дней, в августе я родила ребенка, скажите, вопрос в чем с какого момента я должна получать послбие по уходу за ребенко до 1,6 лет с рождения или с окончания больничного листа по беременности и родам? Спасибо.

В 2013 году работник ушла в декрет — получила пособие по беременности и родам (из расчета периода 2011–2012 года), в мае 2013 успешно родила и до настоящего времени получает пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

В том же 2013 году забеременела и срок рождения поставлен июнь 2014 года.

Выдача больничного листа произойдет в апреле 2014 года.

1.Каким образом будет рассчитываться пособие по беременности и родам? Необходимо ли предъявлять работодателю вместе с больничным листом повторно справки о доходах и др. для расчета пособия? Нужно ли писать работодателю какое-либо заявление о выплате?

2.Прерывается ли плата пособия по уходу за первым ребенком?

Как выгоднее поступить?

Хотелось бы что бы расчет пособия по беременности и родам брался за тот же период (2011-2012) по тем же справкам, которые предоставлялись при уходе на больничным по первому ребенку.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста 18 июля у меня закончился больничный по беременности и родам когда мне должны выплатить пособие по уходу за ребенком. Мне пособие должны выплатить за три месяца или нет ведь ребенку уже три месяца, а пособие я еще не получала не разу, также скажите в течение скольких дней его должны выплатить. Скажите еще какие что положено семье имеющей троих детей. Зарание спосибо.

Официально работаю на предприятии с 23 июля 2010 года. В июле 2011 года я ушла на больничный по беременности и родам, затем не выходя из первого отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, оформила очередной отпуск с августа 2012 года по октябрь 2012 года и ушла на больничный по беременности и родам со вторым ребенком, на работу со вторым ребенком я не выходила так и нахожусь во отпуске по уходу за ребенком до 3 ех лет, сейчас я в третий раз беременна, с сентября 2015 года хочу выйти на работу, на больничный по беременности и родам ухожу в конце января 2016 года. Мне пологаются вообще какие либо выплаты до ухода в отпуск по уходу за ребенком? Или то что я не работала фактически с 2011 года, мне ничего не пологается? Если пологается, то при расчете больничного листа по беременности и родам за третьим как будет более выгодно для меня просить рассчитать больничный лист и пособие по уходу до 1,5 лет? С первым ребенком выплаты по больничному по беременности и родам составили 86 тыс. р.,со вторым 160 тыс. р.

У меня больничный лист по беременности и родам заканчивается 5 сентября 2014 года. Когда я должна написать заявление на пособие до полутора лет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение