Какие сроки выплаты пособия по уходу за ребёнком до 3-х лет при рождении ребёнка в апреле 2014 года?

• г. Брест

Я родила 01.04.2014, подала документы на детское пособие 23.04.2014, больничный лист по беременности и родам заканчивается 12 июня 2014. Скажите пожалуйста за сколько месяцев мне должны выплатить пособие по уходу за ребёнком до 3-х лет и когда?

Ответы на вопрос (1):

пособие по уходу начинает выплачиваться после того, как вы напишите заявление по уходу за ребенком. со следующего дня по окончания БИР