Как оформить доверенность для закрытия ИП в отсутствие владельца

• г. Магас

Мне нужно закрыть ИП, у меня есть заявление заверенное нотариусом, но я в другом городе. Можно ли оформить доверенность на человека, чтобы он отдал заявление в налоговую, без моего присутствия?

Ответы на вопрос (3):

Да, можно подать заявление при наличии полномочий в доверенности. Также можете отправить это заявление почтой. Что менее затратно, чем доверенность.

Доброго времени суток

Конечно, если в доверенности будут прописаны именно эти действия, налоговая примет данные документы на закрытие ИП.

Статья 29 Налогового Кодекса определяет, что доверенность от ИП должна быть нотариально заверена. Сначала предприниматель пишет доверенность (заполняет образец доверенности), подписывает ее, ставит печать. Или, если нет печати, идет к нотариусу для заверения. Надо отметить, что не существует единого обязательного образца доверенности, главное — соблюдать требования Гражданского кодекса.