Оформление моего одинокого пенсионерского брата на социальную койку - есть ли платежные условия?

• г. Архангельск

Моему брату 65 лет, оформляют его на социальную койку, т.к.за ним нужен уход, он одинок, я живу в другом городе и тоже пенсионерам. Эта койке платная?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, однозначно ответить на Ваш вопрос нельзя без точного наименования организации и адреса, в которую вы определяете своего родственника, так как в разных субъектах нашей страны разные условия для помещения человека на социальную койку Теоретически существует дифференцированный подход к оплате. Часть за счет бюджета, часть с частичным финансированием (скажем, 75% от пенсии) и третья - с полной оплатой - для тех, кому родственники в силах оплатить пребывание здесь.