Правомерность начисления за вывоз мусора в частном доме без заключенного договора и требование справки от экологов за сжигание мусора организацией Спецавтоколонна - анализ ситуации

• г. Челябинск

Живу в частном доме, ежемесячно приходят квитанции за вывоз мусора, хотя договор не заключен. Имеется печь, все ненужное сжигается, организация "Спецавтоколонна" требует справку от экологов за сжигание мусора. Правомерно ли это? Прислали уведомление за неуплату, грозят судом На вопрос об отсутствии договора отвечают, что начисление производятся на основании публичной оферты, подписанной председателем КТОС Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

С нового года вывоз мусора приравняли к коммунальной услуге и поэтому взимают плату независимо от заключения договоров. Так что ничего не поделаешь.