Последствия для нарушителей, выкопавших дорожные знаки остановки - какие штрафы могут ожидать

• г. Томск

У нас во дворе управляющая компания поставила дорожные знаки стоянка запрещена, мы их выкопали, приезжали ГИБДД и сказали что УК их установило незаконно. Но Управляющая компания хочет написать заявление в милицию на нас. что нам конкретно грозит в каком размере штраф?

Ответы на вопрос (2):

Если знаки установлены незаконно и самовольно, то ничего не грозит. Максимум участковый составит протокол за самоуправство, так как должны были сообщить куда следует, а не выкапывать

Статья 19.1. Самоуправство

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.1]

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.

Ничего вам не грозит, если вы не уничтожили знаки, а просто выкопали. Можете просто вернуть им эти знаки и вопрос можно считать исчерпанным.