Возможно ли отказать в приеме на работу в школе, если не была признана виновной, но привлекалась к уголовной ответственности по статье 292 ч.2 УК РФ?

• г. Нижний Новгород

Имеют ли право не взять меня на в общеобразовательную школу работу, если я привлекалась к уголовной ответственности, но судимости нет, по статье 28 УПК РФ, статья обвинения 292 ч.2, УК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Имеют ли право не взять меня на в общеобразовательную школу работу, если я привлекалась к уголовной ответственности
не имеют право. Вы не судимы по ст. 29 УПК дело в отношении вас не возбуждено.