Неправильное лечение опухоли правой почки - как написать жалобу и найти проверку диагностики

• г. Оренбург

У моего мужа была обнаружена опухоль правой почки. Соседние органы были не задеты, как сказал врач, а так же была взята пункция в надключичной области справа из л/узла. Результаты цитологического анализа не показали наличие метастаз в л/узле. Его направили в областной онкодиспансер, там диагноз ему определили – СА правой почки Т 4N1M1 mts в л/у и легкие. Назначили лечение интерфероном в течении трех месяцев. На вопрос о том, почему не назначили химиотерапию или лучевую терапию, врач онкоуролог сказал, что после этого срока можно будет вести разговор о выборе дальнейшего лечения. После этого срока мы еще три раза приезжали на прием, но дополнительного лечения нам не назначали. В последний прием нам изменили диагноз на Т 3NxM1 без объяснения и проводили домой. Состояние у мужа на данный момент сильно ухудшилось т.к никакого комплексного лечения, которое бы улучшило качество жизни и продлило срок жизни не было.

Какие мои дальнейшие действия, как написать жалобу на неправильное лечение и куда? Кто может проверить правильность назначенного лечения? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

А что даст вам жалоба? Вам напишут, что у лучевой и химиотерапии есть противопоказания, как у любого другого лечения. Не все состояния, к сожалению, лечатся с применением лучевой и химиотерапии.