Наследственная машина полученная от отца - необходимость перерегистрации

• г. Южно-Сахалинск

В 2011 г. мама получила наследство от умершего моего отца, транспортное средство. Машина в неисправном состоянии, пойдет на продажу. Должна ли она переригистрировать ее на себя.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Статья 1112. Наследство ГК РФ.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.Да, обязана и поставить в ГИБДД на учет по приказу МВД России.

Роман Вашей матери для продажи автомобиля необходимо зарегистрировать право собственности в противном случае при составлении договора купли - продажи и при постановки на учет следующем владельцем возникнут проблемы в ГИБДД.

Здравствуйте, конечно, наследство полученное после смерти наследодателя обязательно оформляется на насоледника, ведь без этого она не сможет им в полной мере распоряжаться.

МВД и ГИБДД не производят регистрацию права собственности на ТС. Для свободной продажи авто достаточно свидетельства о праве на наследство. На учет автомобиль пусть ставит тот, кто собирается на нем ездить.