Как решить проблему с протекающей крышей на 5-ом этаже многоквартирного дома и добиться ремонта - опыт с заявками, видеозаписью и составлением акта

• г. Самара

Как добиться ремонта протекающей крыши? 5-ый, последний этаж многоквартирного дома. Имеется три заявки в аварийную службу (первая от марта 2015 г.). Одна заявка туда же на составление акта (чтобы зафиксировать факт протечки) от 08.11.2016 г. Однако, когда явятся компетентные члены для составления акта, неизвестно, и к этому времени все уже просохнет, останутся только следы. Поэтому я сделала следующую видеозапись: на фоне стены, по которой течет вода, я по громкой связи звоню в аварийную службу. Возможно ли составление акта о факте протечки по видеозаписи? И как действовать дальше? Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Как добиться ремонта протекающей крыши? 5-ый, последний этаж многоквартирного дома. Имеется три заявки в аварийную службу (первая от марта 2015 г.). Одна заявка туда же на составление акта (чтобы зафиксировать факт протечки) от 08.11.2016 г. Однако, когда явятся компетентные члены для составления акта, неизвестно, и к этому времени все уже просохнет, останутся только следы. Поэтому я сделала следующую видеозапись: на фоне стены, по которой течет вода, я по громкой связи звоню в аварийную службу. Возможно ли составление акта о факте протечки по видеозаписи? И как действовать дальше? Помогите, пожалуйста.

Порядок действий:

- экспертиза с обязательным приглашением УК:

- претензия;

- иск в суд.

Суд - состязание сторон. Если Вы не готовы к судебному состязанию (гражданскому процессу), Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

Напишите заявление в Государственную жилищную инспекцию. Специалисты ГЖИ выйдут на место, проведут осмотр, составят акт и выдадут предписание об устранении нарушений. В случае если УК не исполнит предписание ее привлекут к административной ответственности. С актом ГЖИ можно вызвать оценщика провести оценку ущерба и затем обратиться в суд. Если необходима помощь обращайтесь я занимаюсь подобными делами с 2006 года.