Как сохранить пособие в декретном отпуске при работе на другой работе на 0.5 ставки и оформить его на бабушку пенсионерку?

• г. Киров

Нахожусь в декретном отпуске. Получаю на работе ежемесячное пособие до 1.5 лет. хочу выйти на другую работу на 0.5 ставки. Что бы не терять пособие как оформиться? И можно не увольняясь в декрета работать на другой работе. Можно ли оформить пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет на бабушку пенсионерку? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Что бы не терять пособие как оформиться? И можно не увольняясь в декрета работать на другой работе. Можно ли оформить пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет на бабушку пенсионерку?

Никак. Нет. Нет.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию (ст. 256 ТК РФ).