Проблемы с алиментами - бывший муж платит несоответствующую сумму раз в год

• г. Москва

Если бывший муж платит раз в год через почту... где указ. Слово "алименты"сумму которую считает нужной... например 14.000,18.000, 21.000 хотя суд присудил 25% от заработка! Но где он работает... сколько он получает я не знаю я делила данные суммы... на год... это просто смех как мне поступить это по отношению к ребенку просто ужасно...

Ответы на вопрос (4):

Если возбуждено исполнительное производство, то идите пихайте пристава, требуйте от него осуществления его рабочих обязанностей.

1. Произвести совместно с приставом расчет задолженности за... период.

2. Подать в суд заявление о принятии мер к злостному неплательщику алиментов.

3. Можете подать также иск в суд о лишении его родительских прав.

Это очень пригодится ребенку при взрослении. На алименты не повлияет.

Марина, добрый вечер.

Принудительным взысканием алиментов должен заниматься судебный пристав. Вы к нему обращались с решением суда?

Если исполнительное производство возбуждено - добивайтесь применения приставом мер к неплательщику - в том числе ограничения прав управления авто.

Прежде всего, обратитесь к приставу с исполнительным листом по месту жительства вашего бывшего мужа и требуйте исполнения решения суда. К случае оставления обращения без ответа - обжалуйте действия пристава старшему приставу. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.