Муж чернобылец умер в 2000 г, не был пенсионером. Мне что нибудь положено? Может прибавка к пенсии. Я на пенсии с 2011 года.

• г. Саратов

Муж чернобалец умер в 2000 г, не был пенсионером. Мне что нибудь положенно? Может прибавка к пенсии. Я на пенсии с 2011 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вдовы чернобыльцев имеют право на денежные компенсации в том случае, если они находились на иждивении у умерших чернобыльцев, отнесенных к числу инвалидов.