Как правильно действовать при получении требований коллекторов за задолженность по карте джи мани банка

• г. Москва

Такая ситуация брала в 2011 году карту джи мани банка год исправно платила потом потеряв работу не могла долгое время оплачивать, а потом решила пусть банк подаёт в суд и я выплачу все. Два года молчали ни смс ни писем, а тут год назад начали приходить письма от коллекторов и вместо 15000 тыс я должна 51000 присылают письма о том что придут с арестом имущества и смс присылают чтобы оплатила в течении 15 минут иначе приедут и все опишут. Скажите пож та как лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

На самом деле получается, что срок исковой давности и то истек, чтобы в суд на вас подать.

Установите на своем телефоне функцию "Переадресация вызова". Установите условие переадресации - "при отсутствии ответа в течение 15 секунд", на номер 8-800-7758040 (звонок на этот номер бесплатный). Если Вам позвонят с нужного Вам номера - Вы успеете ответить. А в остальных случаях, когда Вы считаете, что в очередной раз звонят коллекторы, можете просто проигнорировать звонок, через 15 секунд вызов будет переадресован их же коллегам - коллекторам из ООО НСВ. Они будут "приятно удивлены".

.

Ознакомьтесь с опубликованной на нашем сайте статьей, перейдя по настоящей ссылке:

www.9111.ru

Ответы на большинство своих вопросов Вы найдете в ней.