Вопрос о возможности участия гражданина Украины в программе переселения соотечественников в России

• г. Пермь

Хотел уточнить, я гражданин Украины, мне 34 года, в Перми живу давно, попадаю ли я под программу переселения соотечественников? Все родственники, граждане России.

Ответы на вопрос (1):

Участвовать в данной программе вправе соотечественники, которые проживают за рубежом, либо соотечественники, которые являются иностранными гражданами (равно как лицами без гражданства), постоянно или временно проживающие на законных основаниях на территории РФ (имеющие вид на жительство или разрешение на временное проживание).

Актуальный список регионов, участвующих в программе добровольного переселения соотечественников вы можете найти здесь (в список регионов, участвующих в данной программе, входят и Курская, и Костромская, и Брянская, и Самарская, и Псковская области и много других).