Наследство после мамы - что делать с приватизированной комнатой и кредитом, превышающим ее стоимость?

• г. Челябинск

Моя мама умерла, у нее в собственности есть комната, она приватизирована... я узнала что у мамы есть кредит (который она оказывается брала на другого человека, этот человек находится в поручителях по этому кредиту.). Сумма кредита превышает стоимость квартиры. .. Подскажите пожалуйста, как мне верно поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анастасия!

Если вы вступительный в наследство то долг по кредиту могут взыскать с Вас в судебном порядке..

Анастасия, здравствуйте,

Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости унаследованного имущества. Поэтому, если примите наследство, претензии по задолженности будут предъявлены Вам. Ну и тут уж надо смотреть детально смогут с Вас что-либо взыскать или нет.

Если Вам нужна помощь в разрешении данной ситуации, пишите в личку.