Наследство с долгами - Как решить проблему после смерти матери?

• г. Барнаул

Как быть после смерти Матери остались долги в займах про которые знала только она мы вообще ничего не знали счас нас пугают приставы что надо платить либо будут забирать с пенсии у сестры а она тоже на пенсии т.к. недееспособная с рождения (инвалид). А у Мамы нет ни счетов и каких либо средств и после смерти по закону выписали с адреса а они всё угрожают что могут либо дом отобрать либо с пенсии сестры как быть что делать?

Ответы на вопрос (6):

Вы с сестрой пинчли наследство?

Жилье, если единственное, не отнимут. А так, пишите жалобу на действия приставов в ФССП.

Если вы после смерти наследодателя не примите наследство, то соответственно и по долгам наследодателя отвечать не будете.

Максим,

Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости унаследованного имущества.

Если у мамы была доля в доме и Вы эту долю приняли, то долги придется гасить в пределах стоимости доли.

А не могут ли они сами с сестры пенсию высчитывать за долги Мамы?

Самостоятельно они не могут взыскивать, но вы для начала ответьте на вопрос-после смерти матери вы в наследство вступали? Или нет?