Покупка электробензогенератора для настенного газового котла неудачна - котел не запустился. Можно ли вернуть товар и получить деньги?

• г. Владимир

Куплен электробензогенератор для настенного газового котла на случай отключения электроэнергии, котел энерго зависим. Генератор котел не запустил, по заверениям продавца модель генератора служит именно для этого. Могу ли я сдать его обратно и получить деньги.

Ответы на вопрос (1):

Можно сдать, но для этого необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, сколько дней прошло с покупки?