Право на взыскание долгов по кредитам по месту прописки - возможность обращения к родителям

• г. Оренбург

Если человек только прописан но не проживает, имеют ли право обращаться за взысканием долгов по кредитам по месту прописки к родителям?

Ответы на вопрос (3):

Ирина Петровна, да имеют такое право. А судебные приставы также вправе описать имущество, если будет вынесено решение суда о взыскании долга. В таком случае собственник имущества должен будет обратиться в суд с иском об исключении имущества из описи.

Да приставы вправе прийти по месту приписки, но родители должны доказать, что имущество здесь их, а не сына. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Судебные приставы имеют право обращать взыскание на имущество по месту проживания или прописки должника.

Основанием для описи и ареста имущества является решение суда о взыскании задолженности.