Судебное решение - Как стать полноправной хозяйкой квартиры, в которой проживает бывший муж?

• г. Ростов-на-Дону

У меня есть решение суда. Оно вступит в силу 20-го ноября. По нему я хозяйка половины квартиры. В ней сечам живёт бывший муж. И соответственно он обжалует его. Соответственного 21-го я не въеду без скандала. Вопрос следующий! Я буду хозяйкой? Тоесть если я попаду в квартиру, как меня могут выгнать? Я там прописана и ребёнок тоже.

Ответы на вопрос (5):

Нет не могут выгнать-ст 209 ГК РФ-вы собственник и жилец

Полицию вызывайте на основании ст 330 УК РФ

Удачи ВАМ и терпения!!!

Здравствуйте, если у вас на руках будет решение суда, согоасно которого вам принадлежит доля в праве собственности на квартиру, то никто вас выгнать не может. Это ваше право проживать в своей собственности.

Удачи вам и всего наилучшего.

Тоесть если я попаду в квартиру, как меня могут выгнать? Я там прописана и ребёнок тоже.

По исполнительному листу с помощью приставов будете вселены.

Любые помехи - вызывайте полицию. Замок на двери всегда можете вскрыть и заменить на свой.

Если бывший муж обжаловал решение суда, то оно не вступит в силу до дня вынесения решения апелляционным судом. После апелляции берите исполнительный лист и несите его приставам. Приставы Вас вселят. Выдадут комплект ключей. Если решение суда мужем не будет исполняться, то его можно будет привлечь к ответственности за злостное уклонение от исполнения решения суда.

Это решение вступит в законную силу в том случае, если бывший муж не обжалует его. А если обжалует, то постановление суда (апелляционное определени вступит в законную силу сразу после его провозглашения апелляционной инстанции.