Оплата долевого участия в строительстве - вопросы налогообложения при переуступке без оформления в юстиции

• г. Краснодар

При продаже (переуступка) долевого участия в строительстве со 100%-ой выплатой перед застройщиком, в доме, НЕ оформленном еще в юстиции, должен ли платится налог с разницы превышения от первоначальной цены? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ДА, конечно должен. Значение имеет не факт оформления собственности, а то что Вы получаете доход. Поэтому с разницы будет налог.