Нижний предел наказания по ч 2 ст. 162
• г. Санкт-Петербург
Пож-ста, будут ли убраны нижние пределы наказаний ст 162.4.Если да,то в какие сроки начнет действовать закон?
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Жанна,
а об этом будет сказано в том законе, который уберёт нижние пределы наказаний. Т.е. либо новые правила вступят в силу с моменты опубликования закона, либо в иной срок, либо его положения будут распространяться на предыдущее время.
По общему правилу, закон обратной силы не имеет, если иное не указывается во вновь принимаемом законе.