Борьба с неправильной парковкой - как отучить родителей от блокировки выезда школы?

• г. Уфа

Я заместититель директора школы. Устал бороться с родителями, которые паркуют свои автомобили где попало. Постоянно блокируют пожарный выезд к школе, препятствуя проезду служебных автомобилей, вывозу мусора и подъезду продуктовых машин. Как их отучить парковаться на выезде из школы?

Ответы на вопрос (1):

Очень просто отучить. Вызывайте ГИБДД и эвакуатор. Действует - безотказно. Как только увезут автомобили - никто больше парковаться не будет. И все вопросы родителей не к Вам, а к ГИБДД.