Проблема с немецкой керамической мойкой на кухню - гарантия не истекла, но дилер отказывается заменить

• г. Москва

Я приобрела у официального дилера немецкую керамическую мойку на кухню 4 года назад в Москве, гарантия на нее 5 лет, срок еще не истек (еще 7 мес осталось до конца гарантии). Недавно обнаружила трещину 20 см. Позвонила в фирму, где покупала (договор остался). Мне сказали, что мы вам можем предложить купить новую со скидкой. Я отказалась, тк гарантия не прошла, да и денег уже таких нет. Тогда мне сказали, что таких случаев не было и вероятно я ее стукнула или на нее что-то упало тяжелое (такого не было точно). И чтобы я ее привезла к ним в офис на экспертизу (вес~10 кг). Я им отправила фото по элект почте и описала ситуацию. Обещали рассмотреть.

Ответы на вопрос (1):

1. Мойку должны поменять после проведения экспертизы (при необходимости ее проведения)

2. Доставка за счет продавца.

3. Нет.

4. Вы можете провести свою экспертизу у независимого оценщика.