Владелец нового велосипеда оказался в центре уголовного розыска - звонки от неизвестных и угрозы проявления органов власти

• г. Пермь

Вчера купил велосипед, сегодня донимает уголовный розыск, звонят не представившись, о том, что это звонок из органов, я узнал после третьего звонка. Требуют встречи, говорят что подадут в розыск и задействуют ДПС. За 30 минут позвонили раз 5 ть. Я их спросил: "Будет ли тот человек, который продал мне велосипед, при изъятии, чтобы опознать меня". Они ответили, что это не обязательно, т.к. наша сделка была зафиксирована на камеру внешнего видеонаблюдения. Как мне быть? Как правильно себя вести? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! По звонку лучше не ходить на встречу, если вам звонят из уголовного розыска, требуйте официального повестки либо уведомления.

Вчера купил велосипед, сегодня донимает уголовный розыск, звонят не представившись, о том, что это звонок из органов, я узнал после третьего звонка. Требуют встречи, говорят что подадут в розыск и зад...

Если приобретали с рук, без оформления документов, рискуете быть привлеченным за скупку заведомо краденого. Не нарывайтесь, быстрее вступайте в контакт с органом дознания.