Бывший муж скрывает место работы и подает заявление на удержание алиментов - законность отчислений при наличии исполнительного производства

• г. Москва

Бывший муж скрывает место работы. Написал в новой организации заявление на удержание алиментов, так как скрывает, что был и суд и хочет выглядеть порядочным человеком с щедрый душой. Исполнительные листы у пристава. Пока не можем был. супруга разыскать. Законно ли отчислений алиментов по заявлению, если было Исполнительные производство? Если нет, то какой закон?

Ответы на вопрос (4):

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Можно взыскать с него порядка 15 тысяч в месяц алименты. Для этого нужно подать в суд снова и его зп не будет являться основанием для маленьких выплат.

Заявление у него бухгалтерия имеет право принять только при предъявлении нотариально заверенного соглашения об удержании алиментов в соответствии со ст. 99 СК, которого у него нет. В противном случае эти перечисления не будут считаться алиментами, а добровольными пожертвованиями, а долг по исполнительному производству только будет расти.

Добрый вечер.

Если Вам алименты перечисляет работодатель бывшего мужа, то заказав выписку банковскую расширенную своего счета, Вы обнаружите кто плательщик (наименование организации), и соответственно данные можете передать приставу.