Что происходит с налогом на земельный участок после смерти собственника?

• г. Ростов-на-Дону

Сегодня была в налоговой так как не пришел налог на земельный участок. Земельный участок оформлен на мужа. Но 2 июня муж умер. А как налог, он же за 2015 год? Мне объяснили что он автоматически списывается и платить не надо (это я так поняла). При вступлении в наследство налог будет начислен на наследников. А как налог за прошедший период (2015 г)? Ведь с налоговой не поспоришь, если они выставят штраф за несвоевременную оплату. Объясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи. Вологда 15 год Вам нужно будет оплатить, не переживайте штрафы за несвоевременную оплату не кто невыставит. Всего хорошего удачи.