Я с супругой и двумя совершеннолетними детьми проживаю в коммунальной муниципальной квартире

• г. Москва

Я с супругой и двумя совершеннолетними детьми проживаю в коммунальной муниципальной квартире, в которой мы занимаем одну комнату размером 19 кв.м., две другие комнаты приватизированы другими соседями так же мы стоим на очереди на улучшение жилищных условий. Сын женился и мы хотим прописать его жену в нашу комнату, письменное и заверенное согласие всех соседей мы уже получили, теперь ЖЕК нас (всех членов моей семьи в полном составе) отправляет в департамент жилищной политики для окончательного решения о прописке.

Ответы на вопрос (2):

у вас квартира муниципальная, в квартиру необходимо зарегистрировать жену сына, в департамент должны поехать ответственный квартиросъмщик, сын, взять с собой документы, департамент может отказать, но такой отказ незаконный, так как дети, супруг, родители имеют право на регистрацию независимо от кв.метров занимаемой площади ст 70 жилищного кодекса рф, возьмите письменный отказ /в случае отказа/ и обжалуйте в суде, возникнут проблемы - обращайтесь