И что об этом говорится в Постановлении Конституционного суда РФ от 25 апреля 1995 г. № 3-П?

• г. Санкт-Петербург

Прошу Вас дать ответ на следующий вопрос: может ли мать прописывать несовершеннолетнего ребенка в муниципальную квартиру, где прописана сама, но не проживает более 10 лет, без согласия проживающих в этой квартире еще трех человек и не нарушаются ли при этом конституционные права уже прописанных там людей? (Ребенок был прописан в 1997 году). И что об этом говорится в Постановлении Конституционного суда РФ от 25 апреля 1995 г. № 3-П?

Благодарю Вас за ответ.

До свидания.

С уважением,

О.Веселова.

Ответы на вопрос (2):

мать может зарегитривать ребенка. но если он никогда не вселяся. то можно признать его неприобретшим право пользования жилым помещением. Но если мать вернется и вселит его, то смоет опять зарегистрировать.

Вам нужно пробовать одновременно ее выселить за нейплату.смену местуа жительства. а ребенка на основании нериобретения права пользования .

Может. В соответствии со ст.679 Гражданского кодекса РФ с согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется.

Вселение допускается при условии соблюдения требований законодательства о норме жилой площади на одного человека, кроме случая вселения несовершеннолетних детей. С уважением,