Утраченные документы - Как восстановить право на наследство после преступления?

• г. Нижний Новгород

Моей маме родная сестра оставила завещание на квартиру, её убили, в квартире всё перевернули, залили всё водой с ванной комнаты, это произошло 11-12 апреля, тело обнаружили 27 июля, со слов следователя документы ни какие не изымались, их просто не нашли, все было на полу в воде. Что-бы вступить в наследство нотариусу нужны документы, но их нет они уничтожены, или украдены, что делать, куда обратиться! И 6 месяцев данные на вступление в наследство уже прошли, но не по нашей вине!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Восстанавливайте документы в Росреестре. Завещание должно храниться у нотариуса, по месту нахождения имущества.