Что делать, если ребенку отказывают в подтверждении гражданства РФ из-за его даты рождения и отсутствия прописки?

• г. Краснодар

Ребенку не хотят подтверждать гражданство РФ, так как он рожден в 2013 году до референдума, и не был прописан. Подскажите, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В данном случае необходимо получать гражданство РФ на общих основаниях или в упрощенном порядке. В зависимости гражданами какой страны являются его родители.