Как составить исковое заявление для уплаты алиментов и определения размера выплаты на содержание ребенка до трех лет

• г. Химки

Муж ушел от меня с ребенком (1 год) и хочет развеститсь. Он не живет с нами уже 3 месяца. Как правильно составить исковое заявление чтоб суд принял решение об уплате алиментов и о размере выплаты на мое содержание до достижения ребенком 3 лет по максмуму.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!!!

образец искового заявления ниже...

Мировому судье судебного участка № __

(название территории местонахождения) (Ф.И.О.)

Истец: (Ф.И.О., адрес) __________________________

Ответчик: (Ф.И.О., адрес) _______________________

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ НА РЕБЕНКА И СОДЕРЖАНИЕ СУПРУГА

"___"________ 200_ г. я вступила в брак с (Ф.И.О.) и

проживала с ним до "___"___________ 200_ г. Брак зарегистрирован в

(наименование) органа ЗАГСа. От брака мы имеем

детей: (имена и даты рождения детей) . Дети находятся на

моем полном иждивении. Отец никакой материальной помощи на содержание

своих детей не выделяет.

На основании изложенного и в соответствии со ст. 21-23, 80, 81, 90 СК РФ

ПРОШУ:

1. Брак между мной и ответчиком (Ф.И.О.) ,

зарегистрированный "___" ____________ 200_ г. в (наименование)

органе ЗАГСа, расторгнуть.

2. взыскать с (Ф.И.О.) , проживающего по адресу

______________________________________________, в мою пользу алименты

на содержание детей в размере 1/4 части всех видов заработка ежемесячно, начиная с даты подачи заявления до их совершеннолетия.

3. Взыскать алименты на мое содержание в твердой денежной сумме, в размере______________________ рублей.

Приложение:

1. Копия свидетельства о заключении и расторжении брака (если он уже

расторгнут).

2. Копии свидетельств о рождении детей.

3. Справка жилищного органа о нахождении детей на иждивении заявителя.

4. Справка с места работы обязанного платить алименты о размере

зарплаты и об удержаниях.

5. Копия заявления.

Дата_________________ Подпись ______________________

если что не понятно то можете позвонить я постараюсь Вам более доступнее объяснить..