Установка лягушек на парковочные места - правомерно ли и как с этим бороться?

• г. Екатеринбург

В наш дом заехали новые жильцы, и через неделю установили "лягушку" на парковочное место возле дома. Глядя на них другие жильцы тоже начали устанавливать на свободные места. Законно ли это? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно. Так как придомовая территория является общим имуществом собственников всего дома. И пользование этим имуществом должно осуществляться по взаимному согласию всех сособственников.

Спросить
Пожаловаться

Парковочные места сначала были не ого рождены я начал ставить машину и меня стали выгонять с парковочных мест так как, жильцы тут давно живут и сделали парковочное место! Законно ли их требования.

Как связанна программа «Формирование комфортной городской среды» и долг по дому?

Дом уже внесён в список на этот год. Администрация предложила сделать парковку, 10 мест у нашего дома и 30 у соседнего дома, к слову у нашего дома места рядом с газовой будкой при этом перекрываеться к ней въезд.

1 парковочное место у нас стоит 78 тысяч и жильцы выкупают место за 3 тысячи (в доме 120 квартир) , а в соседнем доме парковочное место стоит 26 тысяч и жильцы выкупают место за 1 тысячу (в доме 75 квартир). Как объяснили разница в 56 тысяч из-за того что у нашего дома долг. Я не могу понять как это связанно. Жильцы соседнего дома говорят что и у них по дому тоже долг есть.

Во дворе дома распелелены парковочные места среди жильцов на основании решения собрания. Я заехал в дом недавно и у меня там нет места. Как отменить незаконную нумерацию и распределение этих мест. Охранники не дают мне ставить машину на любое свободное место.

Я возле частного дома установил лягушку (парковочный барьер). Мужчина заехал на тратуар и хотел припарковаться возле моего дома и снес лягушку. Мне придется заново ее устанавливать, а установка стоит 1500 рублей. Мужчина отказался выплачивать указанную сумму. Что мне делать в этой ситуации?

У нас сложилась такая ситуация, жильцы из соседнего подъезда, установили камеру видеонаблюдения и расчертили себе места для парковки при этом на каждом месте подписали номера машин. Мы встали на это парковочное место и его хозяин нас подпер, по такому же принциппу действуют и другие такие хозяева парковочных мест. Что делать в данном случае? Законно ли это? Если это не законно, то куда нам можно обратиться? Что делать если подперли машину?

Год назад купили квартиру в пятиэтажном доме. Все парковочные места во дворе соответственно занимают жельцы, которые уже давно там живут. Отсыпали места щебнем, наложили баллоны и других не пускают. На вопрос покажите документы на ваше место; отвечают - всё куплено! Законно ли это? И как мне получить свою парковочное место? Заранее спасибо, жду ответа.

ТСЖ - 10-этажный дом огорожен забором; во дворе парковочные места, которые общим собранием ТСЖ закреплены за квартирами (есть акт); собственник одной из квартир хочет передать парковочное место другому жильцу. Как правильно оформить документы, чтобы парковочное место было закреплено за другим жильцом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли устроить парковку на придомовой территории многоэтажного дома? Жильцы моего дома настаивают, что нужно поделить парковочные места и закрепить их за конкретными квартирами. Законно ли это? Таких мест хватает только на половину квартир. А что скажут другие жильцы, которые пока не живут в доме (новостройка).

Купили квартиру в многоквартирном доме, напротив дома есть парковочные места, которые жильцы ДЛЯ СЕБЯ засыпали щебенкой, у каждого свое место (как эти места распределялись не понятно). Председатель данного дома (у нас кооператив) говорит, что мы не можем поставить туда свою машину, т.к. тут каждый для себя делал место. А нам остается либо на бордюр, либо у подъезда. Законно ли это? Ведь территория не куплена другими жильцами, мы тоже хотим пользоваться общедомовой территорией, мы такие же собственники, как и другие жильцыв, а нам не осталось места для паарковки своего автомобили. И как быть если председатель поощряет такое распределение мест, тем самым ущемляя права других жильцов?

У нас жилой комплекс из 7 домов, напротив своего дома хочу установить парковочное место, поставить парковочные столбики на небольшом участке земли около подъезда. Жильцы нашего дома не против, проводили собрание есть протокол принятия решения о разрешении парковочного места. Но жильцы рядом стоящего дома против, говорят что это общая придомовая территория. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение