Установка лягушек на парковочные места - правомерно ли и как с этим бороться?

• г. Екатеринбург

В наш дом заехали новые жильцы, и через неделю установили "лягушку" на парковочное место возле дома. Глядя на них другие жильцы тоже начали устанавливать на свободные места. Законно ли это? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно. Так как придомовая территория является общим имуществом собственников всего дома. И пользование этим имуществом должно осуществляться по взаимному согласию всех сособственников.