Возможные последствия после остановки на несанкционированной свалке и съемки видео экологической полицией - штрафы, вызов в суд и меры, которые следует предпринять

• г. Тольятти

Сегодня я рано утром из деревни ехал на работу. По дороге, у меня кончилась вода в омывательном бачке и я остановился, но как после оказалось у места где не санкционированная свалка. Я ее не заметил сразу по причине того, что Во-первых я ношу очки и было темно, а во-вторых мусор частично был запорошен снегом. В момент того как я заливал воду в бачок возле меня притормозила машина из нее вышли два человека и один из них начал производить видеосъемку говоря, что они из экологической полиции. Второй типа свидетель. Они сказали, что засняли у меня в багажнике мусорный мешок и что я его выкинул, но на самом деле, да он у меня в машине был и там же и остался так как там были вещи а не строительный или пищевой мусор. Что мне грозит в данном случае, какой штраф или виды работ.

Если 1. Они не выписали мне никакого протокола 2. Свидетель был один и то это не свидетель, а его друг коллега 3. Что мне необходимо сделать если меня вызовут в суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ничего не делать. Протокола не выписано, ни к какой ответственности Вы не привлечены, да и видеозаписи никакой быть не должно, если Вы ничего не выбрасывали.