Как избежать блокировки карт при наличии кредитного долга - опыт с мамой

• г. Иркутск

У моей мамы такая ситуация: несколько лет назад мама взяла кредит в Хоум кредит банке, платила изначально как положено, стали задерживать зарплату, появились просрочки, в итоге в 2014 присудили оплатить 160000 руб. Мама работает официально, получает зарплату на карту втб около 8000 и вышла на пенсию, получает около 10000 на карту сбербанка. Почти 2 года от приставов ничего не было слышно, хотя мама звонила, узнавала по поводу долга, ей говорили ждите. Исполнительное производство от 5.10.2016 года. Я так понимаю они могут без предупреждения заблокировать все карты. Судья маме сказал, что по поводу рассрочки оплаты долга можно поговорить с приставом. Как нам лучше сделать, чтоб маме не заблокировали карты? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Как нам лучше сделать, чтоб маме не заблокировали карты? Спасибо.
представить справку, что счет зарплатный, могут удерживать не более 50 процентов.

Арест в любой случае наложат, приставу предоставите справку. Что на эту карту поступает пенсия. Более 50% не имеют права снимать, по поводу рассрочки пристав не решает, а решает суд по вашему заявлению при наличии оснований.