Если всё оплачивать вовремя, какие могут быть риски что машину заберут любым способом? Спасибо.

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы без нарушений выполняете свои обязательства по договору, то и забирать машину никто не имеет права.

Главный риск - это очень невыгодные (кабальные) условия займа, бешеные проценты и безумные штрафные санкции при малейшей просрочке.

Существует риск, может оказаться, что Вы платили не тому лицу, которому нужно было платить по договору или у Вас не сохранились доказательства расчетов.

Теоретически, если судить по закону, то шанс оставить машину себе при условии выполнения всех условий догвора, есть. Но есть высокий шанс лишиться машины даже при полностью добросовестном поведении с Вашей стороны.

Банки от иных кредиторов отличаются тем, что условия кредитования под залог авто более-менее выполнимые, а, в случае выполнения всех договорных условий заемщиком, есть некоторая уверенность в том, что не появятся новые требования, о которых Вы и подозревать не могли.

Не ввязывайтесь в это!