Возможно ли использовать материнский капитал для покупки квартиры на дочь за границей и какие препятствия могут возникнуть?

• г. Пермь

Могу ли купить квартиру на свою дочь с использованием материнского капитала. Остальную сумму буду платить наличными. Дочь живет за границей, оформила на меня генеральную доверенность, разрешающую использовать маткапитал и делать покупки недвижимости. Приезжать в Рссию она долгое время не планирует. Какие могут быть препятствия?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможете. ПФР не разрешит, так как жилье по мат. капиталу приобретается на всех членов семьи, потом сможете свои доли подарить дочери.