Повреждение автомобиля на платной части трассы Дон - как получить компенсацию от Росавтодора?

• г. Казань

На платном участке трассы "Дон" наехал ночью на покрышку камаза и разбил пол машины. Могу ли взыскать компенсацию с Росавтодора, которому я оплачивал проезд по платному участку?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Можете, но вам нужно будет доказать вину и причинно-следственную связь - делайте экспертизу по оценке ущерба и обращайтесь сначала с пертензией а затем в суд.

Да, это ваше право. При этом требования о компесации и взыскании санкций предъявляйте на основании ЗоЗПП. Удачи. Спасибо за посещение.

Рамис, здравствуйте!

Нужно смотреть как зафиксирован факт наезда - какие документы составлены, кто вызывался, что оформлялось. В зависимости от этого станет понятен дальнейший порядок действий.

Здравствуйте, Рамис!

Собственник трассы "Дон" отвечает за виновные действия (или бездействие). В данном случае виновником является лицо, которое оставило покрышку на проезжей части.

Рекомендую Вам обратиться к обслуживающим организациям с письменным заявлением, чтобы там предоставили информацию (по камерам) о том, какое т/с могло оставить этот предмет на трассе.