Возможно ли оформить дарственную на квартиру на несовершеннолетнего сына без согласия мужа?

• г. Казань

Могу ли я оформить дарственную на квартиру на собственного несовершеннолетнего сына? Квартира принадлежит мне, но была приобретена в период брака с мужем, нужно ли согласие мужа на оформление дарственной? Сын общий.

Ответы на вопрос (3):

Лучше взять нотариальное согласие у мужа на дарения квартиры, так как не зная вашей ситуации можно понять, что раздела имущества не было и муж может подать иск о признании договора дарения недействительным.

Если квартира была приобретена в период брака, то вы можете подарить только свою долю либо требуется согласие (письменное) на совершение сделки.

Здравствуйте. Квартира является совместно нажитым имуществом, поэтому согласие на дарение квартиры от супруга обязательно, иначе сделку вам не зарегистрируют.