Отказ управляющей компании менять трубы отопления в квартире на современные - куда обратиться?

• г. Саратов

Куда обратиться. Если управляющая компания отказывается менять трубы отопления в квартире на современные даже за мой счёт.протекла труба. Сварочные работы испортят мой ремонт. Который сделала в комнате. Трубы изношены. 50 лет их никто не менял. Обратилась с просьбой. Чтобы поменяли трубы на кухне. Так как собираюсь делать ремонт. Но мне отказывают. Так как не хватает рабочих. Живу на пятом этаже могу затопить. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам необходимо письменно написать заявление о замене труб отопления в Управляющую компанию и получить ответ. В заявлении укажите, что в случае неисполнения Ваших требований о замене труб ответственность по причинению материального ущерба будет возложена на Управляющую компанию. Если Вы получите отрицательный ответ Вы также можете обратиться в суд с исковым заявлением о понуждении Управляющую компанию произвести замену труб отопления.