Должны ли оплачивать жильцы мк за диагностику газовой трубы вне дома. (Трубы на улице)?

• г. Стерлитамак

Должны ли оплачивать жильцы мкд за диагностику газовой трубы вне дома. (Трубы на улице)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алексей!

Вам нужно посмотреть схему распределения ответственности за трубы, т.е. до какой границы отвечает управляющая компания, а до какой газовая служба.

Вполне вероятно, что за газовые трубы вне дома отвечает газовая служба.

Если необходимо диагностировать трубу в границах ответственности управляющей компании, то она должна оплачивать эти работы из средств, собираемых с жильцов по платежкам за ЖКУ.

С уважением,

Козеев Р.А.