Отказали в оплате медосмотра в детской поликлинике - как вернуть деньги?

• г. Владимир

Я устраиваюсь на работу в детскую поликлинику оператором эвм. Мне дали направление на медосмотр. Я спросила обязательно ли проходить в АЦРБ, сказали нет только чеки собирать и все оплатят. Я поехала в Диамед Сергиев посад все прошла и принесла справку и чек. Справку приняли, на работу берут, но сказали что оплачивать медосмотр не будут, т.к. Я его прошла не в государственной поликлинике. А если у Диамеда есть и лицензия и сертификат разве я не могу пройти там где мне удобно. Они же не заключали договора с АЦРБ и не перечисляли денег за меня, я оплачивала все сама. Как мне вернуть мои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Ксения если направление выписано непосредственно в определенную клинику, то наверное для организации этот вопрос принципиален. Но оспорить вы можете в судебном порядке отказ организации возместить вам мед. комиссию. Для начала напишите письменно заявление о возмещении вам ваших затрат. Пусть организация даст мотивированный ответ почему не оплатит, Возможно после написаного заявления вы получите свои денежные средства.