Последствия для гражданина Казахстана, приехавшего в РФ с целью работы, но не смог трудоустроиться в течение 90 дней

• г. Москва

Разъясните пожалуйста, если гр.Казахстана приехал в РФ с целью визита "работа", но в течении 90 дней так и не смог трудоустроиться... что тогда? Это влечёт какие-то последствия?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия,

срок пребывания-при отсутствии трудоустройства (легального)-90/180 дней по миграционной карте. В случае нарушения штраф+депортация (ст.18.8 КоАП).