Максимальный процент удержания из зарплаты при задолженности работника перед предприятием

• г. Саратов

Мне ошибочно начислили больше отпускных, сумма задолженности больше моей з/платы. Какой максимальный процент могут удержать из зарплаты при задолженности работника перед предприятием?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Удержать могут только с Вашего согласия. Общий размер всех удержаний по не должен превышать 20% заработной платы работника (ст. 138 ТК РФ).

Доброго времени суток!

Удержания из ежемесячной заработной платы излишне начисленных сумм не может превышать 20%.

Удачи Вам и всех благ!

Из зарплаты не могут ничего удерживать. Могут только попросить вернуть деньги, в случае отказа имеют право обратиться в суд и взыскать переплаченные суммы принудительно.